Edirom-Summer-School Musikwissenschaftliches Seminar Detmold/Paderborn – Hornsche Str. 39 – 32756 Detmold | info@edirom.de

ViFE – Virtueller Forschungsverbund Edirom

Martin Albrecht-Hohmaier

Martin Albrecht-Hohmaier

martin.albrecht.hohmaier@uni-paderborn.de
NFDI4Culture

Hizkiel Mitiku Alemayehu

Hizkiel Mitiku Alemayehu

hizkiel.alemayehu@uni-paderborn.de
NFDI4Culture

Tobias Bachmann

Tobias Bachmann

OPEN Edirom

Katharina Bergmann

Katharina Bergmann

katharina.bergmann@uni-paderborn.de
NFDI4Culture

Susanne Cox

Susanne Cox

cox@beethovens-werkstatt.de
Beethovens Werkstatt

Henner Drewes

Henner Drewes

henner.drewes@uni-paderborn.de
Tanz/Musik digital

Anne Ferger

Anne Ferger

anne.ferger@uni-paderborn.de
NFDI4Culture

Dennis Friedl

Dennis Friedl

dennis.friedl@uni-paderborn.de
Erich Wolfgang Korngold Werkausgabe

Lena Frömmel

Lena Frömmel

froemmel@campus.uni-paderborn.de
OPEN Edirom

Vera Grund

Vera Grund

+49 5231 975-671
vgrund@mail.uni-paderborn.de
Tanz/Musik digital

Kristin Herold

Kristin Herold

kristin.herold@uni-paderborn.de
DARIAH-DE, Beethovens Werkstatt

Dunja Jeske

Dunja Jeske

+49 5231 975-662
dunja.jeske@hfm-detmold.de

Daniel Jettka

Daniel Jettka

daniel.jettka@uni-paderborn.de
NFDI4Culture

Anna Maria Matuszewska

Anna Maria Matuszewska

anna.matuszewska@uni-paderborn.de
KreativInstitut.OWL

Andreas Münzmay

Andreas Münzmay

+49 5231 975–672
andreas.muenzmay@upb.de
ZenMEM, Beethovens Werkstatt, NFDI4Culture, Tanz/Musik digital

Salome Obert

Salome Obert

+49 5231 975–853
salome.obert@uni-paderborn.de
Carl-Maria-von-Weber-Gesamtausgabe

Anna Viktoria Katrin Plaksin

Anna Viktoria Katrin Plaksin

anna.plaksin@uni-paderborn.de
KreativInstitut.OWL

Lisa Rosendahl

rosendahl@beethovens-werkstatt.de
Tanz/Musik digital

Daniel Röwenstrunk

Daniel Röwenstrunk

+49 5231 975-662
roewenstrunk@uni-paderborn.de
Edirom, Freischütz Digital, ZenMEM, NFDI4Culture

Mark Saccomano

Mark Saccomano

+49 5231 975–669
mark.saccomano@uni-paderborn.de
Beethoven in the house

Agnes Seipelt

Agnes Seipelt

+49 5231 975–669
aseipelt@mail.uni-paderborn.de
Beethovens Werkstatt, Digitale Musikanalyse mit MEI

Richard Sänger

Richard Sänger

saenger@beethovens-werkstatt.de
Beethovens Werkstatt

Jan-Peter Voigt

Jan-Peter Voigt

jpv@beethovens-werkstatt.de
Beethovens Werkstatt

Anastasia Wawilow

Anastasia Wawilow

+49 5231 975–665
anastasia.wawilow@upb.de
ZenMEM, NFDI4Culture

Ehemalige "ViFEn"

Joachim Iffland

Joachim Iffland

Freischütz Digital, ZenMEM

Julian Dabbert

TextGrid